Казачий Дон

Казачий Дон: Пять веков воинской славы. – М.: Яуза: Эксмо, 2010. – 413,[3] с.

Они признаны лучшей легкой конницей в мире. На протяжении четырех столетий они участвовали во всех войнах России. Они защищали рубежи Отечества, присоединяли и осваивали новые земли.

Эта фундаментальная работа, энциклопедическая по глубине и охвату материала, прослеживает многовековую историю Донского казачества.

Олигархи с большой дороги

Хинштейн А. Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги / А. Хинштейн. – М.: ОЛМА Медиа Групп, 2011. – 666,[6] с.

Новая книга А. Хинштейна продолжает серию его коррупционных скандалов и разоблачений, и на этот раз объектом пристального внимания автора становятся «сильные мира сего» Борис Березовский и Роман Абрамович.

Читателей ждут шокирующие факты, подробно иллюстрирующие и объясняющие невероятный успех этих знаменитостей, за считанные годы взлетели на олимп российского бизнеса и политики.

Один день без Сталина

Млечин Л.М. Один день без Сталина. Москва в октябре 41-го года / Леонид Млечин. – М.: Центрполиграф, 2012. – 382,[2] с.

Автор, основываясь на архивных документах и воспоминаниях очевидцев, впервые рассказывает о том, что всегда держалось в тайне. Слабая власть, неумелые и трусливые руководители едва не сдали Москву врагу.

Бойцы и офицеры регулярной армии, ополченцы, студенты и курсанты военных училищ, сами горожане мужественно защищали Москву.

Сто великих историй любви

Сардарян А.Р. Сто великих историй любви / А.Р. Сардарян. – М.: Вече, [2011]. – 420,[12] с. – (100 великих).

Сто историй любви, собранных в книге, расскажут о том, как люди разных времен, национальностей, социального положения и вероисповедания любили страстно и беззаветно; любовь определяла их судьбы, ломала характеры, переворачивала жизни.

Офицеры

Васильев Б. Офицеры / Борис Васильев. – М.: Вече, [2012]. – 381,[3] с. – (Сделано в СССР. Любимая проза).

Повесть известного русского писателя Б.Л. Васильева «Офицеры» вошла в золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне и легла в основу одноименного фильма. Написанная сорок лет назад, она по-прежнему тревожит и волнует, поскольку долг, честь, совесть, любовь – понятия бессрочные.

Казачка

Сухов Н. Казачка / Николай Сухов. – М.: Вече, [2012]. – 510,[2] с. – (Сделано в СССР. Народная эпопея).

Роман «Казачка» замечательного волгоградского писателя-фронтовика Н.В. Сухова посвящен четырем годам жизни обыкновенной донской станицы. Но каким годам! Пережить и выжить, и не потеряться, не озвереть в круговерти людских страстей и жизненных коллизий.

Оранжевая принцесса

Попов Д. Оранжевая принцесса. Загадки Юлии Тимошенко / Дмитрий Попов, Илья Мильштейн. – М.: Изд-во Ольги Морозовой, [2006]. – 393,[7] с.

«Леди Ю», «Газовая принцесса», «Железный ангел Майдана» - нет на постсоветском пространстве ни одного политика, которому журналисты дали бы столько прозвищ и о котором сочинили бы столько легенд.

Документальный триллер о невероятной судьбе Юлии Тимошенко – девочки из днепропетровской «хрущевки», олигарха, заключенной СИЗО, грозной оппозиционерки – читается на одном дыхании.

Алеф

Коэльо П. Алеф / Пауло Коэльо; [пер. с португ. Е.Матерновской]. – М.: Астрель, [2012]. – 317,[3] с.

«Алеф» призывает нас к действию. Наступает день, когда необходимо заново осмыслить нашу жизнь, понять, находимся ли мы там, куда стремимся, и получается ли у нас делать то, что мы хотим.

Не своя игра

Чекулин Н.С. Березовский. Не своя игра / Никита Чекулин. – [СПб.]: Питер, 2011. – 208 с.: ил.

В книге содержится сенсационный материал и приводятся убедительные факты, указывающие на то, что антироссийская деятельность Бориса Березовского могла стать возможной только при условии его тайной поддержки британскими спецслужбами.

25 лет ветеранскому движению Белгородчины

25 лет ветеранскому движению Белгородчины.- [Белгород]: [Ваш Успех], [2012]. – 127,[1] с.: ил.

Эта книга посвящена 25-летию ветеранского движения на Белгородчине. Она рассказывает об истории создания и основные направления деятельности ветеранской организации. В книгу включены материалы по всем районам области, в том числе и Ровеньской район.

25 лет ветеранскому движению Белгородчины 25 лет ветеранскому движению Белгородчины