Полиция России

Тарасов И.Т. Полиция России. История, законы, реформы, перспективы / И.Т. Тарасов. – М.: Книжный мир, 2011. – 256 с.

С 1 марта 2011 г. вступил в силу Закон РФ № 3-ФЗ « О полиции ».

В книге известного правоведа освящены вопросы ответственности полиции, основные предложения по реформированию полиции, представлен исторический очерк возникновения и развития полиции.

Книги предназначена для сотрудников полиции, прокуроров, судей, студентов.

17 мгновений измены

Шевякин А. КГБ против СССР. 17 мгновений измены / Александр Шевякин. – М.: Яуза : Эксмо, 2011. – 608 с. – (Запрещенная история. От вас это скрывают).

Сенсационное расследование величайшего преступления XX века – убийства СССР. Почему спецслужбы, созданные для защиты советской власти, стали ее палачами и могильщиками? Кто руководил величайшим предательством в истории России? Нарушая все табу и запреты, эта сенсационная книга отвечает на самые острые и болезненные вопросы новейшей истории.

Мятеж против Ельцина

Исаков В. Мятеж против Ельцина: команда по спасению СССР / Владимир Исаков. – М.: Эксмо : Алгоритм, 2011. – 240 с. – (Суд истории).

В.Б. Исаков в 1990-1991 гг. был председателем Совета Республики Верховного Совета РСФСР, одним из ближайших соратников Б Ельцина. Автор приводит множество драматических подробностей «мятежа против Ельцина» 1991 г., ссылаясь на малоизвестные документальные источники.

Позвоночник – соло в оркестре здоровья

Кузнецов И. Позвоночник – соло в оркестре здоровья. Целительные упражнения Валентина Дикуля, которые помогут вам вылечить позвоночник и весь организм / Иван Кузнецов, Ирина Лебедева. – М.: АСТ; Владимир: ВКТ, 2011. – 224 с.

У вас болит голова, вы часто простужаетесь, жалуетесь на боли в области живота, бессонницу, повышенную утомляемость, боли в области сердца. Скорее всего причина ваших недомоганий – в позвоночнике.

Вы познакомитесь с древними и современными системами оздоровления позвоночника, с приемами снятия боли в домашних условиях при помощи народных средств.

На крыльях любви

Козлов Н. На крыльях любви, или Как делать семью. Советы женихам и невестам / Николай Козлов. – М.: АСТ: Астрель; Владимир: ВТК, 2011. – 254, [2] с. : ил.

ВЫ хотите семью, теплые и длительные отношения? Действуйте! Перед вами целый мир, полный возможностей. Быть вместе и любить друг друга – это… реально.

Как делать колбасы в домашних условиях

Как делать колбасы в домашних условиях / сост. А.Калинина. – М.: АСТ: Полиграфиздат, 2011. – 320 с.

Освоить рецепты приготовления аппетитных и вкусных колбас вам поможет эта книга. Вы сможете самостоятельно готовить бахур, окорока, зельц, ветчину, бастурму. Узнаете много о различных приправах, особенностях хранения колбасной и мясной продукции. Побалуйте своих близких первоклассным продуктом!

Все о рыдающем дыхании

Мартынова Л. Все о рыдающем дыхании. Здоровье, долголетие, стройность, красота. Более 100 рекомендаций на разные случаи / Людмила Мартынова. – М.: АСТ: Полиграфиздат, 2011. – 255, [1] с. – (Здоровье – это счастье).

Самое простое и полезное лекарство сокрыто внутри нас. Эта книга – рассказ именно о таком средстве.

Дышать правильно – это все, что вам нужно, чтобы привести в порядок свое здоровье. В книге даны теория и практика рыдающего дыхания, а также советы и рекомендации по лечению разных недугов при помощи этого уникального метода

Зона отчуждения

Горяйнов А. Рыбалка со льда и на незамерзающих водоемах / А. Горяйнов. – М.: ОЛМА Медия Групп, 2011. – 304 с.: ил. – (Настоящему мужчине).

В книге рассказывается о пресноводных рыбах – объектах любительской подледной ловли. Раскрыта тактика и техника применения различных зимних снастей. Автор рассказывает, как можно изготовить некоторые снасти в домашних условиях. Даются рекомендации по выбору приманок, насадок, прикормок и принадлежностей, особенностям водоемов, погоде и клеву. Для широкого круга читателей.