В прицеле – Прохоровка

Васильева Л.Н. В прицеле – Прохоровка. В 2-х т. Т.1 / Лариса Васильева, Игорь Желтов. – М.; Белгород; Прохоровка: Константа, 2013. – 447, [1] с.: ил.

Книга «В прицеле - Прохоровка» посвящена 70-летию танкового сражения под Прохоровкой в Курской битве.

Оба тома дополняют друг друга.

Первый берет в прицел важнейшие события, предшествовавшие сражению. А само оно кратко, как гром.

В прицеле – Прохоровка

Васильева Л.Н. В прицеле – Прохоровка. В 2-х т. Т.2 / Лариса Васильева, Игорь Желтов. – М.; Белгород; Прохоровка: Константа, 2013. – 651, [1] с.: ил.

Оба тома дополняют друг друга.

Второй том – продолжение первого, его развитие. В документах и воспоминаниях возникает подлинная история.

Окопный дневник 1941-1945

Чуркин В.В. Окопный дневник 1941-1945. «Вставай, страна огромная!» / Василий Чуркин. – Москва: Яуза: Эксмо, 2013. – 189, [3] с.: ил. – (Победители. Фронтовые мемуары).

Эта книга уникальна. В Красной Армии было запрещено вести дневники, такие фронтовые записи – величайшая редкость, тем более относящиеся к началу Великой Отечественной войны.

10 мифов об СССР

Бузгалин А.В. 10 мифов об СССР / Александр Бузгалин, Андрей Колганов. – Москва: Яуза: Эксмо, 2010. – 445, [3] с. – (СССР).

Эта книга исследует и опровергает самые расхожие, самые оголтелые и лживые мифы об СССР.

СССР – цивилизация будущего

Кара-Мурза С.Г. СССР – цивилизация будущего. Инновации Сталина / Сергей Кара-Мурза, Геннадий Осипов. – Москва: Яуза: Эксмо, 2010. – 317, [3] с. – (СССР).

Подлинная история грандиозного инновационного проекта, осуществленного в СССР. Возвращение на советский инновационный путь – единственный шанс выжить не только для России, но и для всего человечества.

СССР в осаде

Уткин А. СССР в осаде / Анатолий Уткин. – Москва: Эксмо: Алгоритм, 2010. – 285, [3] с. – (Проект «АнтиРоссия»).

А.И. Уткин подробно описал беспрецедентную в истории политику Запада во второй половине XX века, направленную против советского и российского государства.

Тайная стратегия развала СССР

Швейцер П. Тайная стратегия развала СССР / Петер Швейцер; [пер. с пол. Л. Филимоновой]. – Москва: Эксмо: Алгоритм, 2010. – 301, [3] с. – (Проект «АнтиРоссия»).

Автор книги раскрывает тайную стратегию США по развалу СССР.

Я дрался в штрафбате

Драбкин А. Я дрался в штрафбате. «Искупить кровью!» / Артем Драбкин, Григорий Койфман. – Москва: Яуза: Эксмо, 2013. – 316,[4] с. – (Война и мы).

Эта книга – «окопная правда» - фронтовиков, попавших под сталинский приказ № 227 «Ни шагу назад!», - как командиров штрафных частей, так и смертников из «переменного соства».

Рожденная женщиной

Покатилова Н.. Рожденная женщиной / Наталья Покатилова. – Москва: АСТ, [2013]. – 349, [3] с.

Как привлечь и удержать мужчину, быть для него единственной и любимой Женщиной, которую ни в коем случае нельзя потерять и о которой так приятно заботиться.

Русские и украинцы.

Широкорад А.Б. Русские и украинцы. Братья по вере и крови / А.Б. Широкорад. – Москва: Вече, [2013]. – 380, [4] с.: ил. – (Мы все россияне).

Русские и украинцы испокон веку были братьями и соратниками в войнах с иноземными завоевателями: поляками, шведами, татарами, турками и немцами.

Сталин. Вождь оклеветанной эпохи

Бессонов Б.Н. И.В. Сталин. Вождь оклеветанной эпохи / Б.Н. Бессонов. – Ростов на Дону: Феникс; Краснодар: Неоглори, 2010. - 265, [7] с. – (Загадки истории).

Книга, адресованная широкой читательской аудитории, раскрывает образ Сталина в контексте той эпохи, в которой он жил, работал и творил историю.

Смоленское сражение

Еременко А.И. Смоленское сражение / А.И. Еременко. – Москва: Вече, [2012]. – 332, [4] с.: ил. – (Военные тайны XX века).

Воспоминания маршала Советского союза А.И. Еременко посвящены Смоленскому сражению, издаются впервые.

Казачество: спасители России

Шамбаров В.Е. Казачество: спасители России / Валерий Шамбаров. – Москва: Эксмо: Алгоритм, 2010. – 686, [2] с. – (Политический бестселлер).

Эта книга рассказывает о зарождении казачества, о казачьих традициях, о верном служении Отчизне, о страшных временах казачьего геноцида при советской власти.

Подвиг морской пехоты

Абрамов Е.П. Подвиг морской пехоты. «Стой на смерть!» / Е.П. Абрамов. – Москва: Яуза: Эксмо, [2013]. – 413, [3] с. – (Сталинский спецназ. Морпехи).

Приведены новые архивные данные о боевом применении легендарных «черных дьяволов», ставших примером отваги и стойкости, морской удали и массового героизма.