Подпольные миллионеры: вся правда о частном бизнесе в СССР

Козырев М. Подпольные миллионеры: вся правда о частном бизнесе в СССР / Михаил Козырев. – М.: Эксмо, 2012. – 255,[1] с.

Существовал или не существовал «бизнес» в СССР? И что это был за «бизнес»? Предпринимательство, инициатива, свобода – было ли это в советское время?

Эта книга о людях, чьи энергия, азарт, предприимчивость, готовность к риску и умение зарабатывать деньги могли реализоваться только нелегально.

Рассказы из чемодана

Довлатов С. Рассказы из чемодана: [рассказы, повести]. – СПб.: Азбука, 2012. – 441,[7] с.

Издательство «Азбука» представляет юбилейное собрание прозы С. Довлатова в трех книгах.

Вспышка интереса к творчеству Довлатова, даже его поклонникам казавшаяся поначалу преходящей, превратилась в ровное горение. За двадцать лет переизданий «литературного наследия» простодушный Рассказчик превратился в современного классика, последнего культурного героя советской эпохи.

Загадки и легенды русской истории

Казаков С.В. Загадки и легенды русской истории / С.В. Казаков. – Ростов н/Д: Феникс, 2005. – 219,[5] с. – (Наша история).

Книга освещает малоизученные факты русской истории X - XX вв. Не обойдены вниманием и события, имевшие место в советский период.

Книга рассчитана на историков, студентов и всех интересующихся историей государства Российского.

ризис: Как это делается

Стариков Н. Кризис: Как это делается / Николай Стариков. – [СПб.]: Питер, 2012. – 303,[1] с.

Новая сенсационная книга Н. Старикова, политического обозревателя журнала «Консерватор», автора бестселлеров «Шерше ля нефть», «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?», убедительно показывает, кто и зачем организовал мировой финансовый кризис.

Мир устроен совсем не так, как мы его себе представляем. Добро пожаловать в реальный мир…

Пелагия  и белый бульдог

Акунин Б. Пелагия и белый бульдог. Пелагия и черный монах. Пелагия и красный петух: [романы] / Борис Акунин. – М.: АСТ, 2010. – 846, [2]с.

Вниманию читателей предлагаются романы из литературного проекта Б. Акунина «Приключения сестры Пелагии».

Садовые цветы

Азарушкин Н.А. Садовые цветы: [выбираем, ухаживаем, наслаждаемся] / Н.А. Азарушкин. – [СПб.]: Питер, 2011. – 96 с.: ил.

Как определиться с выбором растений для дачного участка? Как не запутаться во всем многообразии сортов, представленных в отечественных магазинах и на рынках? Когда и как сажать? Как ухаживать?

В книге вы найдете ответы на все вопросы. Все в ваших руках – создайте свой неповторимый, ухоженный любимый сад!

Азартная игра

Фрэнсис Д. Азартная игра / Дик и Феликс Фрэнсис; [пер. с англ. Н.В. Рейн]. – М.: Эксмо, 2012. – 428,[4] с.

Во время скачек «Гранд нэшнл» в Эйнтри на глазах у сотен людей неизвестный убивает Геба Ковака, финансового консультанта фирмы, человека на первый взгляд законопослушного и в криминальных историях не замешанного.

Знак фараона

Бекитт Л. Знак фараона / Лора Бекитт. – Харьков: Клуб семейного доступа; Белгород: , 2010. – 477,[3]с.: ил.

События, написанные в книге, разворачиваются в Древнем Египте эпохи правления фараонов Сети I, Рамзеса II и Тутмоса III.

История любви храмового жреца и простой девушки – в увлекательной повести «Знак любви».

Тайный советник

Пикуль В.С. Тайный советник: [исторические миниатюры] / Валентин Пикуль. – М.: АСТ, 2010. – 591, [1]с.

Исторические миниатюры Валентина Пикуля – уникальное явление в современной отечественной литературе, ярко демонстрирующее непревзойденный талант писателя. Каждая их миниатюр, по словам писателя, «тоже исторический роман, только спрессованный до малого количества».

Лермонтов М.Ю. Стихотворения

Лермонтов М.Ю. Стихотворения / М.Ю. Лермонтов; худож. В.Третьяков. – М.: Дет. лит., 2011. – 205, [3]с. – (Школьная библиотека).

В книгу вошли стихотворения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова, изучаемые по программе средней общеобразовательной школы.