Час быка

Ефремов И. Час быка: [роман] / Иван Ефремов. – М.: АСТ, [2014]. – 491, [5]с. – [(Русская классика)].

«Час быка» - одно из основных произведений основоположника отечественной фантастики Ивана Ефремова.

Утопия – и антиутопия в одном гениальном научно-фантастическом романе!

Донские рассказы

Шолохов М.А. Донские рассказы / Михаил Шолохов. – М.: Эксмо, 2014. – 637, [3]с. – (Русская классика).

В настоящую книгу вошли рассказы из ранних сборников – «Донские рассказы», «Лазоревы степи», - а также любимые читателями многих поколений рассказы «Нахаленок», «Судьба человека».

Ночь: рассказы

Толстая Т. Ночь: рассказы / Татьяна Толстая. – М.: Эксмо, 2008. – 413, [3]с.

В основу этой книги лег сборник рассказов Татьяны Толстой «На золотом крыльце сидели», дополненный здесь несколькими рассказами последних лет.

Мартин Иден: роман, рассказы

Лондон Д. Мартин Иден: роман, рассказы / Джек Лондон. – М.: Мартин, 2014. – 445, [3]с. – (Избранная культовая классика).

«Мартин Иден» - творческая вершина Джека Лондона, американского писателя, жизнь которого так же увлекательна, как и истории героев его захватывающих произведений.

Темная сторона российской провинции

Артемьева М. Темная сторона российской провинции / Мария Артемьева. – М.: АСТ, [2014]. – 347, [7]с. – [(Городские легенды)].

Сборник городских легенд, рожденных на перекрестках прошлого и будущего, цивилизации и дикой природы – современные мифы в художественном изложении. Увлекательные рассказы «темного жанра» для широкого круга читателей.

Легенды Невского проспекта

Веллер М. Легенды Невского проспекта / М. Веллер. – М.: АСТ: Астрель, [2011]. – 414, [2]с.

Потрясающая легкость иронического стиля и соединения сарказма с ностальгией сделали «Легенды Невского проспекта» поистине национальным бестселлером. Невероятные истории из нашего недавнего прошлого все чаще воспринимаются не как фантазии писателя, но словно превращаются в известную многим реальностью.

Иллюстрированная энциклопедия умного огорода

Курдюмов Н.И. Иллюстрированная энциклопедия умного огорода / Н.И. Курдюмов. – Ростов н/Д.: Владис; М.: РИПОЛ классик, 2013. – 271, [1] с.: ил.

У вас в руках – первая фотоэнциклопедия, а точнее – фотопратикум по природному и умному огородничеству. Теперь вы можете своими глазами увидеть всё, что описано в книгах.

Перуновы дети: славянский роман

Гнатюк В. Перуновы дети: славянский роман / Валентин и Юлия Гнатюк. – М.: Амрита-Русь, 2009. – 425, [9]с.

Данная книга – не фэнтези и не боевик древнеславянской тематики. Она предназначена для вдумчивого читателя, интересующегося историей и философией древних славян и знакомого с «Велесовой книгой».

Поющие в терновнике: [роман]

Маккалоу К. Поющие в терновнике: [роман] / К. Маккалоу; [пер. с англ. Н. Галь]. – М.: АСТ: Астрель, [2010]. – 605, [3]с. – [(Зарубежная классика)].

Любовный роман, поднятый на уровень настоящей литературы. Трогательная история взаимоотношений влюбленных, завораживающая читателя своей искренностью, чистотой и глубиной….

Страх высоты

Шестаков П. Страх высоты / Павел Шестаков. – М.: Вече, [2014] – 413, [3]с. – (Сделано в СССР. Любимый детектив).

Разные дела приходится распутывать следователю Игорю Мазину, главному следователю романов признанного мастера детективного жанра П.А. Шестакова. По роману «Страх высоты» в 1975 году снят одноименный фильм, в главных ролях: Анатолий Папанов, Ирина Мирошниченко, Андрей Мягков.

Реквием каравану PQ-17; Мальчики с бантиками

Пикуль В. С. Реквием каравану PQ-17; Мальчики с бантиками / Валентин Пикуль. – М.: Вече, [2013]. – 586, [6]c.

В книге «Реквием каравану PQ- 17» на документальной основе разворачивается жестокая трагедия минувшей войны – гибель союзного каравана в полярных широтах.

Повесть «Мальчики с бантиками» посвящена организации и строительству на Соловецких островах Школы Юнг для пополнения флота в годы Великой Отечественной войны.

Приваловские миллионы

Мамин-Сибиряк Д.Н. Приваловские миллионы / Дмитрий Мамин-Сибиряк. – М.: Вече, [2014]. – 381, [3]с. – (Сибириада).

Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка современники сравнивали с крупнейшим французским писателем Эмилем Золя. Роман «Приваловские миллионы» - первое крупное произведение писателя, принесшее ему подлинные признание и известность.

Исповедь; О жизни

Толстой Л.Н. Исповедь; О жизни / Лев Николаевич Толстой. – М.: АСТ, [2014]. – 286, [2]с. – [(Русская классика)].

В книгу вошли религиозно-философские тракты Л.Н. Толстого «Исповедь» и «О жизни», в которых великий писатель и мыслитель подвел итоги своих духовных и нравственных исканий.

Звезда: повести, рассказы

Казакевич Э.Г. Звезда: повести, рассказы / Эммануил Казакевич. – М.: Эксмо, 2013. – 602, [6]с. – (Русская классика).

Военные повести Э. Казакевича, одни из самых честных произведений о Великой Отечественной войне, помогают понять великую боль и трагедию войны.

Стихотворения

Волошин М.А. Стихотворения / Максимилиан Волошин.- М.: Эксмо, 2009. – 301, [3] с. - (Золотая серия поэзии).

Максимилиан Волошин славен не только лирикой. Его книги «Неопалимая купина», «Путями Каина» следует читать как откровение ветхозаветных пророков Исайи или Иезекииля.