Утреннее шоссе

Штемлер И.П. Утреннее шоссе: [роман, повесть]: [16+] / Илья Штемлер. – Москва: Вече, [2013]. – 414, [2] с. – (Сделано в СССР. Любимая проза).

Роман «Утреннее шоссе» - психологический детектив, в основе которого лежит вечная проблема «отцов и детей».

Аргентинское танго: роман

Крюкова Е.Н. Аргентинское танго: роман: [18+] / Елена Крюкова. – Москва: Эксмо, 2013. – 441, [7] с. [(Судьба в зените. Проза Елены Крюковой)].

Слепяще-яркий роман, в котором сочетаются контрасты: жесткий экшн и пронзительная лирика, народный испанский колорит и кадры современного, полного опасностей мира, а также огненный, на грани жизни и смерти, эрос!

Так говорил Сталин

Так говорил Сталин: статьи и выступления: [16+] / сост., авт. вступ. ст. и коммент. Н.Стариков. – Санкт-Петербург [и др.]: Питер, 2013. -239, [1] с. – (Николай Стариков рекомендует прочитать).

В книге «Так говорил Сталин» не добавлено ни единого слова от автора. Только прямая речь Сталина. Читайте. Возможно, и ваша оценка происходящего тогда изменится

Как избежать гражданской войны

Болдырев Ю.Ю. Как избежать гражданской войны: [18+] / Юрий Болдырев. – Москва: Алгоритм, 2013. – 237, [3] с.- (Как Путину обустроить Россию).

Автор считает, что пока не поздно, надо менять общий курс правительства как в политической, так и в экономической области. Автор предлагает ряд первоочередных мер, не терпящих отлагательства.

Белая Россия

Белая Россия: [сб.]: [16+]. Дроздовцы в огне: [повесть] / Антон Васильевич Туркул; Купол Святого Исаакия Далматского: [повесть] / Александр Иванович Куприн; [сост. и предисл. Н.Стариков]. – Санкт-Петербург [и др.]: Питер, 2014. – 319, [1] с. – (Николай Стариков рекомендует прочитать).

Нет ничего страшнее на свете, чем братоубийственная война. Пришла пора соединить разорванную еще «той» Гражданской войной Россию. Мы должны перестать делиться на «красных» и «белых» и стать русскими. Никогда больше это не должно повториться. Никогда.

Далекое имя твое

Никитина Н. Далекое имя твое…: [роман]: [16+] / Наталия Никитина. – Москва: ОЛМА Медиа Групп, 2013. – 302, [2] с.

История, рассказанная Наталией Никитиной, родилась более чем полвека после войны. В блеске стали кортика неизвестного венгерского летчика, найденного следопытами, отразилась судьба трагического поколения, которое хотело верить и любить…

Одесский фокстрот, или Черный кот с вертикальным взлетом

Соломатина Т. Одесский фокстрот, или Черный кот с вертикальным взлетом: [роман]: [18+] / Татьяна Соломатина. – Москва: АСТ, [2013]. – 315, [5] с.

«Одесский фокстрот» - это не роман. И не «роман в эссе», и не крик души и не шепот сердца. Это симпатическая реакция.

Генерал Ватутин: тайна гибели

Журахов В.М. Генерал Ватутин: тайна гибели / Василий Журахов. - Изд. 2-е, доп. – Белгород: Константа, 2013. – 101, [1] с.: ил.

Это первое историческое исследование обстоятельств гибели выдающегося полководца Великой Отечественной войны, генерала армии Н.Ф. Ватутина.

Вехи великой Победы

Миронов А.К. Вехи великой Победы: основные исторические события Великой Отечественной войны 1941-1945гг.: метод пособие / А.К. Миронов. – Белгород: Б. и., 2013. – 206, [2] с.: ил.

Краткое описание важнейших стратегических операций Великой Отечественной войны на основе официальных изданий Министерства Обороны и военно-исторических центров.

Кто против нас?

Душенов К.Ю. Кто против нас?: [18+] / Константин Душенов. – Москва: Алгоритм, 2013. – 301,[3] с.- (За Русь Православную).

В своей книге автор выступает в защиту православия как оплота русской нации. На не хватает исконной русской жертвенности, самоотверженности, готовности идти на смерть за родные святыни.

Заказное убийство СССР

Шевякин А.П. Заказное убийство СССР. Подлинная история катастрофы / Александр Шевякин. – Москва: Яуза: Эксмо, 2012. – 381, [3] с. - (Запрещенная история. От вас это скрывают).

В этой книге неопровержимо доказывается, что распад СССР был спланирован с использованием компьютерных технологий в сверхсекретном «мозговом центре» США и что по жестокости и бесчеловечности это «окончательное решение» превосходит любой Холокост.

Великая война России

Кожинов В. Великая война России. Почему непобедим русский народ? / Вадим Кожинов. – Москва: Эксмо: Яуза, 2010. – 540, [4] с. – (Военно-исторический бестселлер).

Великая Отечественная война не закончилась в 1945 году. Война продолжается до сих пор – не в окопах, а на «идеологическом фронте», за умы и сердца людей. У нас пытаются отнять Великую Победу, и мы обязаны вступиться за дедовскую славу, отстоять память о Победе.

Правда и мифы о боевом применении штурмовика

Дегтев Д.М. «Черная смерть». Правда и мифы о боевом применении штурмовика Ил-2. 1941-1945 / Дмитрий Дегтев, Дмитрий Зубов. – Москва: Центрполиграф, [2013]. -.251, [5] с.: ил. – (Военная авиация XX).

Действительно ли «черная смерть» была уникальной боевой машиной, обрушивавшей сокрушительные удары по врагу.

Руки матери: рассказ

Шаповалов В.М. Руки матери: рассказ / Владислав Шаповалов. – Белгород: ЛитКараВан, 2013. – 60, [4] с.: ил.

Рассказ матери, потерявшей в войну четырех своих малолетних детей, которых убили гитлеровцы.

Прохоровское поле

Иванов Н.Ф. Прохоровское поле: Да святится имя твое / Николай Иванов, Наталья Овчарова. – Белгород: [Константа], 2013. – 179, [3] с.: ил.

В книге рассказывается о строительстве храма Петра и Павла, Звонницы Победы, «Колокола единения», музея, библиотеки Н.И. Рыжкова, посвященных одной из самых героических страниц в истории нашего Отечества.