Мы помним

Мы помним : сб. очерков / [сост. С. А. Бережной; Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»]. – Белгород : Издательство Сангалова К. Ю. , 2020. – 272 с. : ил.

Эта книга – дань памяти тем, кто отстоял честь и независимость нашей Родины. По сути, это летопись судеб людей, несломленных, сильных духом, непокорённых, переживших ужасы войны. Это не только взгляд в прошлое, но и из прошлого в настоящее и будущее. Герой этой книги учат нас жить по совести и являются той духовной опорой, благодаря которой мы можем всё преодолеть.

Кириллов, О. Лихолетье

Кириллов, О. Лихолетье : роман / Олег Кириллов. – Старый Оскол : ООО ИПК «Кириллица», 2020. – 576 с.

Об одной из самых трагичных страниц российской истории – гражданской войне двадцатых годов прошлого века повествует роман «Лихолетье». В книге образно показано, как схлестнулись в смертельной схватке миллионы русских людей, как истекала кровью российская деревня, как чудовищно ломались судьбы, вне зависимости от политической принадлежности действующих лиц. «Лихолетье» - завязка документального сюжета, который продлиться еще на четыре книги и на двадцать три невероятной сложности

Бережной, С. А. Возвращенные имена

Бережной, С. А. Возвращенные имена. Неизвестные страницы войны. Ч. 2 / Сергей Бережной. Белгород : Издательство Сангалова К. Ю., 2020. – 208 с.

Это вторая часть художественных очерков о воинах Советской Армии, погибших на полях сражений и остававшихся без вести пропавшими. Это очерки о людях, возвращённых из небытия и занявших подобающее им место в плеяде героев Великой Отечественной войны. Это только крохотная толика кропотливой работы в военно-археологических экспедициях и архивах. Через судьбы солдат показан драматизм мех далеких событий, трагедия поколений.

Кан, В. И. Просто день такой

Кан, В. И. Просто день такой : стихотворения / Виктория Кан. – Белгород : Издательство Сангалова К. Ю., 2020. – 144 с.

Кан Виктория Ивановна – член Союза писателей России, автор четырёх книг: «Вслед за летом» (2001), «Я ставни распахну» (2003), «И сон, и грусть, и вдохновенье…» (2013), лауреат международного литературного конкурса «Славянская лира» (Минск, 2019).

Лукьянов, А. И. Земля победителей

Лукьянов, А. И. Земля победителей : документально – художественный альбом / Анатолий Лукьянов. – Белгород : ИСТОКИ : КОНСТАНТА, 2015. – 271 с. : ил., цв. портр.

Фотоповествование «Земля победителей» - результат непрерывной и напряженной творческой работы. Его автор, начинавший молодым корреспондентом областной газеты « Белгородская правда», со временем вырос в зрелого мастера, одного из известных фотохудожников Белогорья.

В фотографиях Анатолия Лукьянова талантливо отражена полувековая история нашей области. Постепенный, последовательный рост и формирование современного областного центра и других городов и районных центров.

Десятки отличных фотопортретов – десятки прекрасных одухотворенных лиц наших земляков. Люди, которыми гордится Белгородская область, гордится вся страна.

Все это исполнено не только на высоком профессиональном уровне, многие фотополотна являются подлинными художественными произведениями, отмеченными печатью несомненного авторского дарования.

Худобин, И. С. Земля и люди

Худобин, И. С. Земля и люди : книга третья / И. С. Худобин. – Белгород : КОНСТАНТА, 2019. – 200 с.

В годы войны не было ни одного дня, который можно было бы вычеркнуть из памяти народной. Каждый день войны был подвигом миллионов, включая и детей войны.

На страницах этого издания автор ставил главной целью познакомить читателей с ровенчанами, призванными и ушедшими по зову сердца на войну. Около 5,5 тысяч наших земляков сложило голову на алтарь Победы. Автор ставил главной целью, чтобы эта книга «Земля и люди» была в каждой семье, откуда уходили на войну.

Воронин, П. Триггер. Как далеко ты можешь зайти?

Воронин, П. Триггер. Как далеко ты можешь зайти? / Павел Воронин. – Москва : Эксмо, 2020. – 350 с.

Главный герой – психолог Артем, практикующий редкий у нас в стране метод провокативной терапии, позволяющий мгновенно решать проблемы клиентов.

Судьба приводит его в тюрьму, но Артем жаждет доказать свою невиновность и результативность своей методики.