Язычник

Мазин А. Язычник / Александр Мазин. – М.: АСТ; СПб.: Астрель СПб, [2011]. – 505, [7]с.

Кто он, равный апостолам креститель Руси святой князь Владимир, заложивший фундамент будущей великой державы. Кто он?

Крыши и кровли

Крыши и кровли. – Минск: Харвест, [2011]. – 319, [1]с.: (Строим дом).

В настоящем издании представлены различные виды крыш и кровельных покрытий. Приведены пошаговые инструкции по монтажу стропильных систем, обрешетки, кровли и водостоков.

Владимир Красное Солнышко

Васильев Б.Л. Владимир Красное Солнышко: романы / Борис Васильев. – М.: АСТ: Астрель, [2011]. – 381, [5]с.

Мужественный военачальник и тонкий дипломат Святослав под пером известного писателя прежде всего воин и дипломат.

Эликсир бессмертия для вождя

Атаманенко И.Г. Эликсир бессмертия для вождя / И.Г. Атаманенко. – М.: Вече, 2010. – 299, [5]c.: ил.- [(Хроники тайной войны)].

Это беспрецедентное повествование откроет вам тайны промысла агентов влияния ЦРУ в высшем эшелоне власти СССР. Никакого вымысла – сугубо документальный материал, и только из первых рук!

Святочные истории

Святочные истории: [рассказы]. – СПб.: Азбука, 2012. – 347, [5]с.

Святки – удивительный период времени: один год приходит на смену другому, и кажется, что возможно все. Эта необычная атмосфера праздника вселяет веру в возможные чудеса.

Расстрелянные Герои Советского Союза

Бортаковский Т.В. Расстрелянные Герои Советского Союза / Т.В. Бортаковский. – М.: Вече, [2012]. – 397, [3]с.: ил. – (Военные тайны XX века).

В предлагаемой вашему вниманию книге прослеживается судьба тех Героев Советского Союза, которые были возвышены властью и вознесены на небывалую высоту, а затем были ею же лишены самого главного и дорогого – жизни.

Третий рейх

Дрожжин С.Н. Третий рейх и «русский вопрос» / Сергей Дрожжин. – М.:Вече, 2010. – 334, [2]с. – (Русский вопрос).

О так называемом «русском вопросе» и его месте в политической и идеологической жизни Третьего рейха рассказывает эта книга.

В окопах

Антонов В.С. В окопах «холодной войны» / В.С. Антонов. – М.: Вече, 2010. – 301, [3]с.: ил. – [(Хроники тайной войны)].

О том, как работали сотрудники советской внешней разведки за рубежом» идет речь в предлагаемой книге, основанной на рассекреченных архивных материалах.

Кто проспал начало войны

Козинкин О.Ю. Кто проспал начало войны? / Олег Козинкин. – М.: АСТ: Астрель, [2012]. – 478, [2]. – [(Черные страницы истории)].

Слишком много лжи о начале Великой Отечественной войны, о Советском Союзе и о Сталине льется на нас отовсюду. Хватит терпеть плевки в лицо от лже-историков, пора узнать правду.

Русский народный календарь

Русский народный календарь. Обычаи, поверья, приметы на каждый день / [авт.-сост. Н.В. Белов]. – Минск: Харвест, [2011]. – 383, [1]с.

Этот народный календарь вполне может служить «энциклопедией народного быта» с его праздниками и буднями. Все даты в календаре даются по новому стилю.

На Огненной дуге

На Огненной дуге. Орел. Курск. Белгород. 70-летию Курской битвы посвящается. – М.: Белгород, 2012. – 302, [2]с.: ил.

В этой книге даны малоизвестные страницы Курской битвы, крупнейшей в истории человечества, фрагменты жизни и деятельности видных военачальников и полководцев.