Райские яблоки в пламени ада

Колесник В. В. Райские яблоки в пламени ада: дневник из военного детства, написанный по памяти / Вячеслав Колесник. – Белгород: Звонница, 2011. – 69, [3] с.: ил.

Наша главная история любви

Данилова Т.Н. Петр и Феврония. Наша главная история любви / Т.Н. Данилова. – М.: Вече, 2010. – 320 с. – (Православие. Традиции. Люди).

«Мы все думаем, будто знаем, что такое любовь, и умеем любить. На самом деле, очень часто мы умеем только лакомиться человеческими отношениями», писал митрополит Антоний Сурожский.

Именно Петр и Феврония наполнили брак – таинство любви – конкретным содержанием. Эта книга посвящена их судьбе.

Неизвестный Булгаков

Воробьевский Ю. Неизвестный Булгаков. На свидании с сатаной / Юрий Воробьевский. – М.: Эксмо: Алгоритм, 2011. – 272 с. – (Гении и злодеи).

Многих поклонников творчества М.А. Булгакова волнует вопрос: а случались ли в его собственной жизни сверзъестественные явления, описанные в романе «Мастер и Маргарита»? Книга Ю.Ю. Воробьевского посвящена именно малоизвестным мистическим аспектам жизни и творчества М.А. Булгакова.

Стихи и пьесы для детей

Чернявская И. Н. Пирожок: Стихи и пьесы для детей / Ирина Чернявская. – Белгород: Константа, 2011. – 95, [1] с.: ил.

Книга о блаженной Ксении Петербургской

Книга о блаженной Ксении Петербургской / сост. В.И. Козаченко. – М.: «Ковчег», 2011. – 336 с.: ил.

Рассказы о жизни, свидетельства очевидцев о чудесах и исцелении по молитвам блаженной Ксении, акафист, молитва.

Знаменитые любовные треугольники

Грюневальд У. Соперницы. Знаменитые «любовные треугольники» / Ульрика Грюневальд; пре. с нем. А. Горелик. - М.: Яуза : Эксмо, 2011. – 224 с. – (Виталий Вульф. Мой серебряный шар).

«Женщина проиграла, если у нее есть страх перед соперницей» (любовница короля Людовика XV мадам Дюбарри).

Принцесса Диана против «разлучницы» Камиллы Паркер.

Жаклин Кеннеди против великой певицы Марии Каллас.

Ева Браун против Магды Геббельс.

Лесные грибы, ягоды и травы

Ильина Т.А. Лесные грибы, ягоды и травы / Татьяна Ильина. – М.: Эксмо, 2011. – 256 с.: ил. – (Красота и здоровье).

Издавна природные богатства круглый год были для русского народа залогом сытости и незаменимым источником витамином и белка. Книга, которую вы держите в руках, поможет вам со знанием дела собирать и заготавливать дикорастущие растения, грибы и ягоды, а их применение сбалансирует ваш рацион.

Храмы Святого Белогорья

Храмы Святого Белогорья / [гл. ред. архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн]. – [Белгород]: Издание Белгородской и Старооскольской епархии, 2011. – 324 с. : ил.

Очень часто храмы называют «Небом на земле», и это не просто метафора. Каждый храм имеет свою судьбу, которая неотделима от истории народа.

Эта книга – фотоальбом и справочник.