Обыкновенная история:

Гончаров И.А. Обыкновенная история: [роман] / Иван Александрович Гончаров. - М.: АСТ, [2014]. - 381, [3]с. - [(Русская классика)].

«Обыкновенная история» - одно из самых глубоких и психологически точных романов русского реализма ХIХ века.

Сыновья

Градинаров Ю.И. Сыновья / Юрий Градинаров. – М.: Вече, [2014]. - 316, [4]c. - (Сибириада).

Не один год минул со дня гибели старшего брата Сотникова, Киприяна и его жены. За сыновьями - сиротами присматривает бывший служивый казак Степан Юрлов, учит их потихоньку уму разуму, к отцовскому делу приобщает.

Каторга; Богатство: [романы]

Пикуль В.С. Каторга; Богатство: [романы] / Валентин Пикуль. - М.: Вече: [2014]. -621, [3]с.

Роман «Каторга» остается злободневным и сейчас, ибо и в наши дни не утихают разговоры об островах Курильской гряды.

В романе «Богатство» открываются новые страницы отечественной истории, описаны колоритные личности и уникальная природа Камчатки.

В окопах Сталинграда: повесть

Некрасов В. В окопах Сталинграда: повесть / Виктор Некрасов. - М.: АСТ, [2014]. - 413, [3]с. - [(Русская классика)].

Эта повесть стала первой правдивой книгой о Великой Отечественной, так просто и страшно о войне, до Некрасова, не писал никто.

Тяжелый дивизион

Лебеденко А.Г. Тяжелый дивизион: [роман] / Александр Лебеденко. - М.: Вече, [2014]. - 574,[2]с. - (Сделано в СССР. Народная эпопея).

В романе воссоздаются события того времени, когда по определению великого русского поэта А. Блока, в России назревали «неслыханные перемены, невиданные мятежи».

Честь имею: [роман]

Пикуль В. Честь имею: [роман]. Миниатюры / Валентин Пикуль. - М.: Вече, [2011]. - 667, [5]с.

Роман-исповедь офицера Российского Генштаба Первой мировой войны.

Нелегал из Кёнигсберга

Черкашин Н. А. Нелегал из Кёнигсберга: [роман] / Николай Черкашин. - М.: Вече, [2014]. - 381, [3]с - (Военные приключения).

Главный герой романа – военный разведчик – нелегал Николай Лунь проходит через множество испытаний, но сохраняет верность своему делу и своему Отечеству.

События в Севастополе

Куприн А. События в Севастополе / Александр Куприн. - М.: Эксмо, 2014. - 412, [4] с. - (Крым)

В книгу включены произведения, события которые происходили в Крыму.

Легкие миры

Толстая Т.Н. Легкие миры / Татьяна Толстая. - М.: АСТ, [2014]. - 477, [3]с.

В книгу вошли новые повести, рассказы и эссе, написанные в последние годы.

Не все коту масленица

Островский А. Не все коту масленица / Александр Островский. - М.: Эксмо, 2014. - 636, [4]с .- (Русская классика).

В книгу вошли известные пьесы «Без вины виноваты», «Снегурочка», «Правда хорошо, а счастье лучше» и другие.

Теплые штаны для вашей мами

Рубина Д. Теплые штаны для вашей мами / Диана Рубина. - М.: Эксмо, 2014. - 509,[32]c. - (Классики юмора).

Никакой юморист по изобретательности сюжета не может сравниться с самой жизнью. Сколько порой юмора, остроты и сарказма в самой обычной повседневной ситуации.

Поединок: повести

Куприн А.И. Поединок: повести / Александр Куприн, - М.: Мартин, 2014. - 382, [2]с. - (Избранная культовая классика).

Повести «Поединок», «Гранатовый браслет», «Олеся» - признанные шедевры замечательного русского писателя Александра Ивановича Куприна.

Иллюстрированная энциклопедия умного садовода

Курдюмов Н.И. Иллюстрированная энциклопедия умного садовода / Н.И. Курдюмов. - М.: РИПОЛ классик. - 270, [2]с: ил.

Книга по сути – фотопрактикум, фотоучебник и фоторепортаж садового опыта. Смотрите и применяйте!

Энциклопедия кройки и шитья.

Корфиати А. Энциклопедия кройки и шитья. От раскроя до отделки / А. Корфиати. – Ростов-на–Дону: Владис, 2014. - 511,[1]c.; ил.

Эта книга - настоящая находка для девушек и женщин, которые не только умеют считать деньги, но и привыкли всего добиваться своим умом.

Свадьба по правилам и без

Свадьба по правилам и без / [Н. Криштоп]. - М.: АСТ; Санкт Петербург: Астрель–СПб, [2013]. - 251, [5]с: ил.

Современная свадьба – как сделать ее неповторимой красивой, фееричной веселой и исключительно оригинальной?