Резников В.Г. Нутрь

Резников В.Г. Нутрь: повести и рассказы / Владислав Резников. – Белгород: Константа, 2015. – 411, [1] с.

Владислав Резников родился 2 октября 1978 года в Белгороде. Живет в Белгороде, пишет прозу. В книгу «Нутрь» включены избранные повести и рассказы разных лет.

Писатели и художники Белгородской области о Великой Отечественной войне

Писатели и художники Белгородской области о Великой Отечественной войне / [ред. совет Е.С. Савченко и др.]. – Белгород: Константа, 2015. – 399, [1] с.: ил.

Книга содержит три раздела: «Писатели о войне. Проза», «Писатели о войне. Поэзия», «Художники о войне». Сюда вошли произведения известных и малоизвестных писателей и поэтов. Картины художников предоставлены из фондов Белгородского государственного художественного музея.

Каверин А.С. Исторические шахматы Украины. Герои и антигерои Малорусской истории / Александр Каверин. – Москва: ЦЕНТРПОЛИГРАФ, [2015]. – 284, [4] с.

Книга представляет собой галерею исторических портретов различных украинских деятелей, а также уроженцев Украины, прославившихся за ее пределами. Некоторые из этих фигур прошлого практически не известны широкой публике.

Берсенева А. Героиня второго плана

Берсенева А. Героиня второго плана / Анна Берсенева. – Москва: ЭКСМО, 2015. – 313, [7] c. – [(Русский характер. Романы Анны Берсеневой)]

Сильный характер – несомненное преимущество. Человек должен быть хозяином своей жизни. Эти истины никто не подвергает сомнению.

Гнатовская Н.Б. Секреты плодородия сада. Компост – приготовление и использование. Оздоровление почвы. Природные средства защиты / Наталья Гантовская. - Москва: Фитон XXI, [2015]. - (Практическое садоводство)

Книга адресована самому широкому кругу читателей, увлеченных садоводов, которым небезразлично состояние окружающей среды, которую мы оставим детям и внукам.

Белоусов В.П. Охота за призраком

Белоусов В.П. Охота за призраком / Вячеслав Белоусов. – Москва: Вече, [2015]. – 350, [2] с. – (Военные приключения)

Непростые дела приходится распутывать следователю Даниле Ковшову и его коллегам. Как объяснить неожиданное воскрешение застреленного уголовника? Кто стоит за небывало жестоким убийством? Все это и предстоит разгадать.

Волобуев В.Н. На берегу Вселенной

Волобуев В.Н. На берегу Вселенной: избранная лирика / Виталий Волобуев; худож. Е.В. Абрамова. – Белгород: Константа, 2015. – 159, [1] с.

Родился в 1956 году в хуторе Дружном Яковлевского района Белгородской области. Живет в Белгороде, член Союза писателей России. Автор книг: «Песня жаворонка», «Разлуки и встречи» и др.

Свечин Н. Завещание мятежного Аввакума

Свечин Н. Завещание мятежного Аввакума / Николай Свечин. – Москва: ЭКСМО, 2015. – 220, [4] с. – (Детектив Российской империи).

Роман Свечина раскрывает самые невероятные тайны начала ХХ века.

Рыжков Н.И. На острие проблемы

Рыжков Н.И. На острие проблемы / Николай Рыжков. – Москва: Алгоритм, 2015. – 252, [4] с.: фото.ил.

Автор книги анализирует этапы жизни нашей страны и выражает свое мнение по многим социально–экономическим и политическим проблемам нашего общества.

Козачинский А.В. Зеленый фургон. Шоколад

Козачинский А.В. Зеленый фургон. Шоколад / Александр Козачинский, Александр Тарасов–Родионов. – Москва: Вече, [2015]. – 253, [3] с. - (Сделано в СССР. Любимый детектив)

В книгу вошли две повести, считающиеся пионерами советского детектива. «Зеленый фургон» - о борьбе с бандитами в Одессе на заре советской власти. В повести «Шоколад» рассказывается о том, что революция может себе позволить не щадить никого.

Дмитриева Н.Ю. Детская психоматематика, Почему болеют наши дети?

Дмитриева Н.Ю. Детская психоматематика, Почему болеют наши дети? / Н.Ю. Дмитриева. - Ростов–на–Донгу: Феникс, 2015. – 152, [8] с. – (Психология)

Книга рассказывает о психосоматических проявлениях у детей, которые возникают под воздействием факторов (стрессов, неправильного воспитания в семье, учебных перегрузок) и проявляются в виде бронхиальной астмы, невроза и других часто встречающихся болезней.

Колыхалов В.А. Пурга

Колыхалов В.А. Пурга / Вениамин Колыхалов. – Москва: Вече, [2015]. – 429, [3] с. - (Сибириада)

Многоплановый, захватывающий роман известного сибирского писателя Колыхалова В.А., еще одна яркая, незабываемая страница из истории Сибирского края.

Димитрошкина Л. Женское счастье – есть! Ключи вы найдете здесь!

Димитрошкина Л. Женское счастье – есть! Ключи вы найдете здесь! / Лиана Димитрошкина, Ирина Кущенко. – Москва: ПРАЙМ: АСТ, [2015]. - 249, [7] с. – (Дар счастья – для каждого)

Захватывающий сюжет, тонкий юмор и умение рассказать просто о сложном – вот визитная карточка книг психолога и писателя Лианы Димитрошкиной, щедро делящейся с женщинами секретами счастливой жизни.

Никитин А. Хождение за три моря

Никитин А. Хождение за три моря: с приложением описания путешествий других купцов и промышленных людей в Средине века./ Афанасий Никитин. – Москва: ЭКСМО: ОКО, 2015. – 475, [5] с.: ил. – (Великие русские путешественники)

Во все времена люди стремились к открытию новых земель в разных уголках Земли. Но была одна чудесная страна, куда неудержимо влекло всякого деятельного европейца. – Индия. В 1466 году русский купец Афанасий Никитин отправился на Кавказ. А потом волею судьбы - в Персию, а оттуда – в Индию.