Мой лейтенант. Зубр

Гранин Д. Мой лейтенант. Зубр / Даниил Гранин. – М.: Эксмо, 2013. – 669, [3]с. – (Библиотека Всемирной Литературы).

Эта книга показывает новый взгляд на Великую Отечественную из окопов и траншей, это новое видение событий, неоднократно описанных историками.

Лучшие стихи и песни

Рождественский Р.И. Лучшие стихи и песни / Роберт Рождественский. – М.: АСТ, [2013]. – 319, [1]с. – [(Русская классика)].

В книге собраны лучшие песни и стихи одного из лучших современных классиков Роберта Ивановича Рождественского.

Сто великих загадок современности

Сто великих загадок современности / [авт.-сост. Н.Н. Непомнящий]. – М.: Вече, [2013]. – 428, [4]с.: ил. – (100 великих).

Новая книга из серии «100 великих», посвящена ряду загадок отечественной и всемирной истории XX и начала XIX века. Читателю предлагаются оригинальные версии, результаты исследований ученых, краеведов, журналистов.

Современный справочник электрика

Суворин А.В. Современный справочник электрика / А.В. Суворин. – Ростов н/Д: Феникс, 2010. – 510, [2]с.: ил. – (Профессиональное мастерство).

Справочник предназначен для инженеров и техников по специальности электроснабжение по отраслям, кроме того полезен и широкому кругу домашних мастеров.

И сон, и грусть, и вдохновенье…

Кан В.И. И сон, и грусть, и вдохновенье…: [стихи] / Виктория Кан. – Белгород: ЛитКараВан, 2013. – 71, [1]с.: ил.

Стихи Виктории Кан требуют не беглого прочтения, а очень и очень вдумчивого. И если читатель внимательно прислушается к этой мелодии, лн откроет для себя очень тонкий, нежный, богатый и чувственный мир женской души.

Язык взаимоотношений

Пиз А. Язык взаимоотношений мужчина <> женщина / Алан и Барбара Пиз. – М.: Эксмо, 2011. – 399, [1]с.: ил.

Практические советы, которые легко выполнить, помогут вам не только наладить теплые и доверительные отношения в семье, но и сделать вашу жизнь гармоничнее и счастливее.

Морская гвардия отечества

Чернышев А.А. Морская гвардия отечества / А.А.Чернышев. – М.: Вече, [2013]. – 285, [3]с.: ил. – (Морская летопись).

В книге рассказывается о создании и славном пути Гвардейского экипажа, о ратных подвигах его в составе гвардейского корпуса на суше.

Предатели и палачи

Смыслов О.С. Предатели и палачи / Олег Смыслов. – М.: Вече, [2013]. – 318, [2]с.: ил. – [(Антология предательства)].

Эта книга рассказывает о генерале Власове, вожде так называемого Русского освободительного движения.

Новая энциклопедия садовода и огородника

Ганичкина О.А. Новая энциклопедия садовода и огородника / Октябрина Ганичкина. – М.: ОНИКС, [2012]. – 763, [5]с.

Опытный вы садовод или делаете только первые шаги – эта энциклопедия наверняка станет вашей настольной книгой, а советы, содержащиеся в ней, помогут вам собирать неизменно высокие урожаи.

Первая любовь: лирика для девочек

Первая любовь: лирика для девочек. – М.: Эксмо, [2012]. – 349, [3]с. – [(Народная поэзия)].

В этой книге представлены лучшие произведения русских поэтов XIX-XXвв., которые, несомненно, покорят сердца наших юных современниц.

Мы ждем перемен

Цой В.Р. Мы ждем перемен / Виктор Цой. – М.: Эксмо, [2012]. – 253, [3]с.

Интерес к творчеству В. Цоя не ослабевает и в наши дни из-за абсолютности и современности его песен, еще и потому, что жажда перемен постоянно живет в нас: «В нашем смехе, и в наших слезах, и в пульсации вен…».