Бубновский С.М. 100 лет активной жизни, или Секрет здорового долголетия. 1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье / Сергей Бубновский. – Москва: [Эксмо], 2015. – 443, [5] с.

В новой книге самый известный российский врач призывает своего читателя по-новому взглянуть на систему под названием «Организм человека» не со стороны болезни, а со стороны возможностей, данных человеку природой.

Пономаренко А.А. Измени свой биологический возраст. Васк to 25

Пономаренко А.А. Измени свой биологический возраст. Васк to 25 / Пономаренко А.А., Лавриненко С.В. – Москва: Эксмо, 2015. – 159, [1] с. - [(45 лучше чем 20)]

Мечта каждой женщины – быть всегда бодрой, полной сил и на несколько лет моложе, чем по паспорту. Эта книга позволит уменьшить свой биологический возраст.

Белов В.И. Кануны. Хроника конца 20–х годов

Белов В.И. Кануны. Хроника конца 20–х годов / Василий Белов. – Москва: Вече, [2015]. – 413, [3] с. - (Любимая проза сделано в СССР)

В своем романе – хронике конца 20–х годов прошлого века известный советский писатель, лауреат Государственной премии СССР В.И. Белов воссоздает жизнь и быт северной деревни накануне коллективизации и во время ее проведения.

Шаламов В.Т. Колымские рассказы

Шаламов В.Т. Колымские рассказы / Варлам Тихонович Шаламов. – Москва: Эксмо, 2015. – 317, [3] с. - (Классика в школе)

В книгу включены произведения Варлама Шаламова, которые входят в школьную программу.

Сто великих улиц и площадей

Сто великих улиц и площадей / С.А. Аннина, Е.Л. Литвинова, Е.В. Прокофьева, Т. В Умнова. – Москва: Вече, [2015]. - 415, [1] с: ил – (100 великих).

Книга приглашает читателям посетить самые прекрасные и неповторимые площади и улицы мира. Вы узнаете о том, какая улица самая длинная в мире или самая зеленая, узкая или самая широкая. А есть и такие, о которых читатель, возможно, впервые узнает из этой книги.

Бублик Б.А. В огороде доверяемся природе

Бублик Б.А. В огороде доверяемся природе / Б.А. Бублик. – Харьков; Белгород: Клуб семейного досуга, 2015. – 318, [2] с.: ил.

Если вы хотите облегчить свой труд на земле и получить здоровую и вкусную еду – эта книга для вас!

Саган Ф. Не отрекаюсь…

Саган Ф. Не отрекаюсь… / Франсуаза Саган; [пер. с французского Нины Хотинскии]. – Москва: Эксмо, 2015. – 283, [5] с. - (Великие имена. Проза известных людей и о них)

Книгами Франсуазы Саган зачитывались во все времена. И сегодня они нисколько не устарели, потому что история любви, истории людей, переживающих подлинные чувства, устареть не могут.

Крессон У. Казаки. История «вольных людей» от Запорожской Сечи до коммунистической России / Уильям Крессон: пер. с англ. – Москва: Центрполиграф, [2015]. – 221, [3] с.: ил.

Уникальное исследование этнографа Уильяма Крессона посвящено истории казачества. Особенный интерес представляют очерки, посвященные казакам приграничья: кубанцам, терцам, гребенцам, астраханцам, уральцам и оренбуржцам.

Брэдбери Р. Лето, прощай

Брэдбери Р. Лето, прощай / Рэй Брэдбери; [пер. с англ. Е. Петровой]. – Москва: Эксмо, 2014. – 157, [3] c.- (Классика фантастика)

Роман «Лето, прощай» - является продолжением романа «Вино из одуванчиков».

Психотесты. Лучшие из лучших

Психотесты. Лучшие из лучших / [авт.-сост. Герман Токарев]. – Ростов–на–Дону: Феникс, 2015. – 172, [4] с.: ил.

Познание будущего и познание себя – две великие тайны, за которыми гонится человек. Но если предугадать будущее способны не все, то заглянуть внутрь себя способен каждый.

Тургенев И.С. Месяц в деревне: Повести. Рассказы. Пьесы

Тургенев И.С. Месяц в деревне: Повести. Рассказы. Пьесы / Иван Тургенев. – Москва: Эксмо, 2015. - 636, [4] с. – (Русская классика)

Эта книга представляет необычную грань творчества Тургенева – комедийную: в состав книги вошли комедии «Провинциалка» и «месяц в деревне».

Краснов П.Н. Заполье

Краснов П.Н. Заполье / Петр Краснов. – Москва: Вече, [2014]. – 573, [3] с. - (Сибириада)

Сибирь 1990-х – это мутный, медленный, неумолимый водоворот людских судеб, трагедий, взлетов и падений. Богатейший край, погрузившийся в пучину экономического хаоса и уголовного беспредела. И лишь немногие, разглядевшие и осознавшие надвигающуюся катастрофу, пытаются докричаться, достучаться до остальных.

Курганов Е. Кагуляры

Курганов Е. Кагуляры / Ефим Курганов. – Москва: Вече, [2015]. – 285, [3] с. – (Секретный фарватер)

Известный историк и публицист Е. Курганов в новом увлекательном романе предлагает свою версию событий 1930-х годов во Франции.

Родионов С. Интуиция

Родионов С. Интуиция / Станислав Родионов. – Москва: Вече, [2015]. – 349, [3] с. - (Сделано в СССР. Любимый детектив)

Произведения Родионова привлекают не только занимательным сюжетом, проникновением в психологию человека, но и какой-то особенной чистотой отношения к жизни, интеллигентностью, духовностью.