Загадочная медаль

Капков К.Г. Загадочная медаль : история медали Императорского Воспитательного Дома и список награжденных. – М.: Белгород, 2011. – 256 с.: ил.

Издание посвящено истории медали Императорского Воспитательного Дома, а также другим связанным с ним наградам. Книга во многом построена на архивных источниках. Работа предназначена для любителей российской истории и музейных работников.

Метеочувствительность и здоровье

Метеочувствительность и здоровье / сост. С.В. Дубровская. – М.: РИПОЛ классик, 2011. – 256 с.

Многие люди испытывают дискомфорт при смене погоды. К сожалению, эффективного лекарства против метеочувствительности пока не существует. Тем не менее, вы можете справиться с недомоганиями, восстановить работоспособность и не допустить осложнений, если будете следовать нашим советам.

Мудрость в притчах

Мудрость в притчах / авт.-сост. О. Евтихов. – М.: Эксмо, 2011. – 384 с. – (Жемчужины мудрости).

В этой книге поистине сконцентрирована мудрость тысячелетий человеческой истории. Здесь вы найдете только избранные притчи Востока и Запада, Севера и Юга. Сокровенный опыт сотен поколений людей поможет принять правильное решение в сложных перипетиях этого изменчивого мира.

Житие и чудеса святителя Николая Чудотворца

Житие и чудеса святителя Николая Чудотворца / сост. Ф. Гусев, А. Вознесенский; с издания : СПб.: Синод. Типография, 1899. – М.: Ковчег, 2011. – 448с.

Тайны смерти русских писателей

Еремин В.Н. Тайны смерти русских писателей / В.Н. Еремин. – М.: Вече, 2011. – 368 с. – (Тайны Российской империи).

О причинах ранней и таинственной смерти известных людей написаны горы книг. Но исследователи, как бы глубоко не копали, не спешат ставить точку в этих вопросах.

Великие тираны и диктаторы

Блонский Л. В. Великие тираны и диктаторы / Леонид Блонский. – М.: Эксмо ; ЭНАС, 2011. – 288 с. – (История в лицах).

В книге описана одиозная, мерзкая жизнь людей, находившихся в разное время на вершине вожделенной власти, рассказы полны жутких подробностей их преступной деятельности. Но эта книга лучше всяких специальных пособий учит избавиться от психологии раба.

Самые известные русские мошенники

Щербак В.П. Самые известные русские мошенники : история России в аферах / В.П. Щербак. – М.: Эксмо, 2011. – 224 с. – (Великие махинаторы).

Перед вами издание о самых громких аферах в истории России, коллекция сюжетов, которые никого не оставят равнодушным. Познакомьтесь с выдающимися фальшивомонетчиками, мнимыми дипломатическими послами, агентами секретных служб, генералами, банкирами и просто жуликами. Попробуйте проследить и понять мотивы и мысли аферистов. Оцените неповторимый стиль и великолепное чувство юмора автора.

Зона отчуждения

Чернобыль. Зона отчуждения : сб. статей / сост. Олег Криштопа. – Харьков : Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга» ; Белгород: ООО «Книжный клуб «Клуб семейного досуга», 2011. – 320 с. : ил.

25 лет назад мир вздрогнул от известия о Чернобыльской катастрофе. Долгое время правда об аварии на ЧАЭС и ее последствиях замалчивались, но теперь информационные барьеры пали…

Имидж ключ к успеху

Гончарова И. Имидж – ключ к успеху / И. Гончарова. – Ростов н/Д. : Феникс, 2011. – 284 с. – (Час с психологом).

Как не упустить свой шанс на корпоративных вечеринках и светских раутах? Каковы походка, осанка, жесты успешного человека?
Перед вами – практическое руководство по конструированию имиджа в зависимости от характера, харизмы, жизненных целей.
Кроме того, последние тенденции имиджевых канонов, дресс-кодов, психология цвета, формы, аксессуары – вот далеко не полный перечень тем, обсуждаемых в этой книге.

Занимательная арифметика

Перельман Я.И. Занимательная арифметика : Загадки и диковинки в мире чисел / Я.И. Перельман. – М.: Астрель: АСТ, 2008. – 255 с. – (Занимательная наука).

Книга об арифметических парадоксах, головоломках и фокусах, написанная известным мастером занимательного жанра Я.И. Перельманом.