История Белгородчины

История Белгородчины. Том 1 / [автор идеи В. В. Горошников]. - [Рыбинск] : Медиарост, 2015. - 116 с. : ил.

Белгородский край принадлежит к числу таких мест, где складывались и утверждались границы нашего государства, где была завоёвана независимость нашей Родины. Здесь произошли многие важнейшие события отечественной истории. Книга рассказывает о главных этапах исторического пути Белгородчины от древности до наших дней.

Традиции и народное творчество

Традиции и народное творчество. Том 2 / [автор идеи В. В. Горошников]. - [Рыбинск] : Медиарост, 2015. - 116 с. : ил.

Какие календарные праздники отмечали наши предки и какие они пели песни? Какие обычаи соблюдали в крестьянских семьях? Как на Белгородчине строили жилище? Что может рассказать о человеке традиционный костюм? Какими промыслами гордятся белгородские мастера? В книге рассказывается о различных сторонах быта и традиционной культуры Белгородского края.

Знаменитые земляки

Знаменитые земляки. Том 3 / [автор идеи В. В. Горошников]. - [Рыбинск] : Медиарост, 2015. - 120 с. : ил.

На территории современной Белгородской области родились, жили и живут знаменитые деятели, оставившие заметный след в разных сферах: в государственном управлении, религии, военном деле, науке, технике, искусстве, спорте. В книге представлены краткие биографии тех уроженцев и жителей Белгородского края, чья известность выходит за пределы малой родины.

Белогорье: краски неба и образы земли

Белогорье: краски неба и образы земли. Том 4 / [автор идеи В. В. Горошников]. - [Рыбинск] : Медиарост, 2015. - 164 с. : ил.

Фотоальбом, в создании которого участвовали пятнадцать фотографов, посвящён современной жизни Белгородской области. Более двухсот фотографий разных стилей и жанров позволяют читателю-зрителю погрузиться в мир Белогорья, совершить путешествие по древнему и в то же время молодому, активно живущему и развивающемуся краю. Альбом демонстрирует красоту природных ландшафтов, памятников архитектуры и народных праздников, богатство и разнообразие Белгородской земли.

Те самые слова

Те самые слова. Любовная лирика поэтов Белгородчины. – Белгород : КОНСТАНТА, 2018. – 244 с. : ил.

Честные строки

Честные строки. Гражданская лирика поэтов Белгородчины. – Белгород : КОНСТАНТА, 2018, 224 с. : ил.

Вечные истоки

Вечные истоки. Пейзажная лирика поэтов Белгородчины. – Белгород : КОНСТАНТА, 2018. – 232 с. : ил.

У моего огня

Савин, П. И. У моего огня : лирические стихи разных лет / Павел Савин. – Белгород : КОНСТАНТА, 2018. – 368 с.

Стихи нашего поэта-земляка Савина Павла пронизаны чувством сопричастности к коренным традициям великой русской литературы.

Возвращённые имена

Бережной, С. А. Возвращённые имена. Неизвестные страницы войны. Ч.1 / Сергей Бережной. – Белгород : КОНСТАНТА, 2018. - 104 с.

Это книга очерков по итогам военно-археологических экспедиций поисковиков Белгородской региональной общественной организации «Историко-поисковый клуб «Огненная дуга». Это попытка рассказать о событиях того героического и страшного времени.

Великие Битвы 1941-1945 гг.

Великие Битвы 1941-1945 гг. : 75-летию Курской битвы посвящается. – Вологда : ЭПАТАЖ, 2018. – 98 с. : ил.

В книге «Великие Битвы 1941-1945 гг.» в хронологическом порядке описываются важнейшие сражения Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. вплоть до капитуляции Японии 2 сентября 1945 г., ознаменовавшей окончание Второй мировой войны.

Избранное

Филатов, А. Избранное. Том 1 : поэзия / Александр Филатов. – Белгород : ЛитКараВан, 2018. – 264 с.

В настоящее издание вошли два тома произведений писателя А. К. Филатова (1943-1988). Первый том – избранные поэтические произведения, публиковавшиеся в разные годы в периодических изданиях и отдельных сборниках, а также главы из незавершённой поэмы «Лебеди».

Избранное

Филатов, А. Избранное. Том 2 : проза, публицистика, критика, письма, дневники / Александр Филатов. – Белгород : ЛитКараВан, 2018. – 336 с.

Второй том проза, публицистика, критика, письма, дневники автора.

Как и поэтическое творчество, прозаические произведения и публицистика А. К. Филатова неотделимы от природы родного края, от жизни земляков.

Настоящее издание представляет не только художественную ценность, но и богато личными воспоминаниями и историческими фактами, эпизодами из жизни реальных людей – так называемым краеведческим материалом, бережно, органично, вплетённым в общую ткань повествования.