Гагарин. Человек и легенда

Доран Д. Гагарин. Человек и легенда / Джеми Доран, Пирс Бизони; [пер. с англ. А.Капанадзе]. – М.: КоЛибри, [2011]. – 317, [3]с.: ил.

Рассказывая о жизни и трагической гибели Первого космонавта, авторы рассказывают о том, как рождался советский космический проект. Книга легла в основу известного фильма «Starman», снятого на Би-би-си.

Тайные информаторы Кремля

Антонов В.С. Тайные информаторы Кремля. Очерки о советских разведчиках / В.С. Антонов, В.Н. Карпов. – М.: Вече, [2011]. – 412,[4]с.: ил. – [(Гриф секретности снят)].

Долгие годы архивы Службы внешней разведки России хранили тайну разведчиков-нелегалов «Вестов», арестованных в Аргентине в результате предательства, сумевших совершить побег и возвратиться на Родину.

Времена Хрущева

Дымарский В.Н. Времена Хрущева. В людях, фактах и мифах / Виталий Дымарский. – М.: АСТ: Астрель: Полиграфиздат, [2011]. – 349,[4]с.

Книга основана на цикле передач, посвященных Хрущеву на радиостанции «Эхо Москвы».

Области тьмы

Глин А. Области тьмы: [роман] / Алан Глин; [пер. с англ. С.Артемова]. – СПб.: Азбука, 2011. – 349, [3]с.

Если вам предлагают таблетку, которая должна сделать вас богатым и знаменитым, - не забудьте спросить о побочных эффектах.

Индиго

Джойс Г. Индиго: [роман] / Грэм Джойс; [пер. с англ. В.Минушина]. – СПб.: Азбука: Изд. группа «Азбука-классика», 2010. – 317, [3]с.

Индиго – мифический цвет, недоступный человеческому глазу и сулящий, по легенде, невидимость.

Аз Бога Ведаю

Алексеев С.Т. Аз Бога Ведаю: [роман] / Сергей Алексеев. – М.: АСТ: Астрель, [2011]. – 508, [4]с.

X век. Могущество Хазарского каганата еще велико и неоспоримо. Но нарушается привычный ход вещей, в Киеве родился светоносный князь, который уничтожит эту огромную империю.

Правосудие Зельба

Шлинк Б. Правосудие Зельба / Берхард Шлинк, Вальтер Попп; [пер. с нем. Р. Эйвадиса]. – СПб.: Азбука, 2010. – 318, [2]с.

Главный герой приходит к неожиданным результатам: ему открываются мрачные тайны прошлого. Его собственного прошлого.

Любовь самых ярких и эпатажных женщин в истории

Воронина Т.С. Любовь самых ярких и эпатажных женщин в истории / Татьяна Воронина, Павел Кузьменко. – М.: АСТ6 Астрель, [2011]. – 571, [5]с.: ил. – (Кумиры. Истории Великой Любви).

Есть женщины, и на плаху выходящие с эффектной прической. Женщины, сделавшие из скучноватой истории увлекательное чтиво. Их судьбы будоражат воображение, про них сочиняли и сочиняют злобные сплетни и непристойные пасквили.

Брестская крепость

Смирнов С.С. Брестская крепость / С.С. Смирнов. – М.: КоЛибри, 2010. – 476, [4]с.: ил.

Эта книга сама – часть истории. По мере создания она меняла судьбы своих героев, спасала от забвения и лжи сотни имен. «Брестская крепость» - литературный памятник одному из самых драматических и значительных событий военной истории XX века.

Мифы и реальность

Фейгин О. Внеземной разум. Мифы и реальность / Олег Фейгин. – М.: КоЛибри, [2010]. – 285, [3]с.: ил. – (Galileo).

Что мы знаем о загадочных летающих тарелках, посещали ли нашу планету пришельцы из внеземных цивилизаций, есть ли жизнь на других планетах и вообще – что такое жизнь?

Библия электрика

Библия электрика / [авт.-сост. Н.В. Белов]. – Минск: Харвест, [2011]. – 639, [1]с: ил.

Сборник правил устройства и обслуживания электрических установок и электрических сетей, распространяющихся на всех работников предприятий.