Календарь знаменательных и памятных дат Белгородской области на 2015 год

Календарь знаменательных и памятных дат Белгородской области на 2015 год / Белгор. гос. универс. науч. б-ка, Отд. краевед. лит.; сост. Н.С. Чуева, И.В. Медведева, К.В. Белоусенко. – Белгород: Константа, 2014. – 267, [1] с.

Новый выпуск включает сведения о важнейших событиях культурной, научной, экономической жизни и исторических фактах Белгорочины; о знаменитых юбилярах года – уроженцах края, а также о людях, внесших значительный вклад в развитие Белгородской области.

Белгородский краеведческий вестник

Белгородский краеведческий вестник. Вып. 11 / редкол.: В.В. Романенко (отв. ред.), Т.В. Васильева. – Белгород: Константа, 2014. - 135, [1] с.

В сборнике затрагиваются важные проблемы прошлого и настоящего белгородского края.

Издание рассчитано на историков, работников музеев, краеведов, студентов и всех интересующихся краеведением.

Джон Фицджеральд Кеннеди

Бринкли А. Джон Фицджеральд Кеннеди / Алан Бринкли; [пер. с англ. Н. Дорошенко]. – М.: Колибри, [2013]. – 348, [4] с. – (Американские президенты)

Модно смело сказать, что многие демократические преобразования, в корне изменившие Америку в 60-е и 70-е годы прошлого столетия, пропитаны тем духом, который удалось создать в стране Д.Ф. Кеннеди.

Улетело лето: лирические стихи разных лет

Савин П.И. Улетело лето: лирические стихи разных лет / Павел Савин. – Белгород: Константа, 2014. – 279, [1] с.

В новую книгу Павла Савина вошли не только новые, но и лучшие лирические стихи из десяти ранее изданных книг.

Ельцин

Колтон Т. Ельцин / Тимоти Колтон; [пер. с англ. Е. Перовой]. – М.: Колибри, [2013]. – 748, [4] с.

Профессор Гарвардского университета Тимоти Колтон написал беспристрастную, тщательно выверенную монографию о первом Президенте России.

Этикет для дочек и мам

Этикет для дочек и мам / авт. текста Флер Бриттен; пер. с англ. Натальи Цыпиной. – М.: Колибри, [2013]. – 223, [1] с.: ил.

Этикет снова вошел в моду, а потому появилась необходимость рассказать, как вести себя в современном обществе, чтобы реже попадать впросак. Хочешь добиться успеха? Готова научиться хорошим манерам и преуспеть в жизни? Тогда приступим.

Наше вкусное кино с Андреем Макаревичем

Наше вкусное кино с Андреем Макаревичем. – М.: Колибри, [2011]. – 207, [1] с.: ил.

В этой совершенно необычной поваренной книге вы найдете рецепты наших национальных киноблюд – тех, которые готовили, ели или просто упоминали герои отечественных культовых фильмов, таких как «Берегись автомобиля» или «Белое солнце пустыни».

Любовь поэтов Серебряного века

Щербак Н. Любовь поэтов Серебряного века / Нина Щербак. – М.: Астрель; СПб.: Астрель-СПб; Владимир: ВКТ, [2012]. – 311, [9] с. – [(Кумиры. Истории великой любви)].

Поэты Серебряного века жили в любви, дышали любовью. Их сложные взаимоотношения не позволяли заглушать самое важное – способность чувствовать, ощущать мир, таким противоречивым, какой он есть.

Ноктюрн для глаз, или забудьте об очках навсегда!

Блаво Р. Ноктюрн для глаз, или забудьте об очках навсегда! / Рушель Блаво. – СПб: Веды, 2011. – 190, [2] с.

Можно исправить и вылечить все – вплоть до врожденного и благоприобретенного косоглазия. Эта книга поможет вам, главное - не ленитесь, не жалейте времени на свое здоровье и верьте в то, что непоправимых дефектов у вас нет!

Русская кухня в изгнании

Вайль П. Русская кухня в изгнании / Петр Вайль, Александр Генис. – М.: АСТ: CORPUS, [2013]. – 222, [2] с.

Перед нами – настоящий, проверенный временем и собравший огромную армию почитателей литературный памятник истории и культуры. Монумент целой цивилизации, сначала сложившейся на далеких берегах усилиями русской эмиграции, потом удивительно органично влившейся в мир и строй, что народился в новой Росиии.

Чувство реальности

Дашкова П.В. Чувство реальности: роман / Полина Дашкова. – М.: Астрель, [2012]. – 510, [2] с.

В Москве совершено двойное убийство. Убитые – гражданин США и молодая красивая женщина. Ведется следствие. Вероятность того, что это заказное убийство, - очевидна. Но каковы мотивы?

В поисках частицы Бога, или Охота на бозон Хиггса

Сэмпл И. В поисках частицы Бога, или Охота на бозон Хиггса / Иэн Сэмпл; [пер. с англ. Т. Лисовской]; под ред. И. Опимах. – М.: Колибри, [2012]. – 413, [3] с. – (Galileo).

Автор увлеченно и просто рассказывает о самых последних достижениях физики элементарных частиц, о борьбе идей и амбиций, о гениальных теориях и выдающихся ученых.

Сыроделие для похудения, здоровья и красоты

Криксунова И. Сыроделие для похудения, здоровья и красоты / Инна Криксунова. – СПб.: Веды, 2011. – 127, [1] с.

В книге даны все необходимые рекомендации, чтобы каждый мог буквально с завтрашнего дня практиковать сыроедение; мы найдете здесь рецепты вкусной и здоровой еды, от которой похудеете, посвежеете, помолодеете и оздоровитесь!

Толпа героев XVIII века

Анисимов Е.В. Толпа героев XVIII века / Евгений Анисимов. – М.: Астрель, [2013]с.: ил.

Евгений Анисимов – известный историк, ученый с мировым именем – каждую свою книгу пишет, как увлекательный детектив! В них нет сухих цифр и нагромождения фактов, а исторические персонажи – люди с интересными судьбами.

Что нужно знать начинающему пчеловоду

Что нужно знать начинающему пчеловоду / [авт.-сост. И.Р. Кириевский].- М.: АСТ: Полиграфиздат, [2012]. – 286, [2] c.: ил. – [(Хозяину на заметку)].

Как организовать приусадебную пасеку, существенно повысить медосбор, предотвратить роение и болезни пчел, как перерабатывать и хранить продукты пчеловодства, рассказывает эта книга.

Что перестать есть, чтобы похудеть

Игнатова М. Что перестать есть, чтобы похудеть / Игнатова М. – СПб.: Веды, 2012. – 125, [3] с. – (Встречи с Анастасией).

Книга приводит советы Анастасии, от чего надо отказаться, чтобы раз и навсегда прийти к идеальным для себя пропорциям.