Объемная вышивка

Никерк Д. Объемная вышивка. Самая полная энциклопедия: [Техника. Приемы. Изделия] / Ди ван Никерк. – М.: АСТ-ПРЕСС, [2010]. – 159, [1]с.: ил. – (Золотая библиотека увлечений).

Объемная вышивка – очень модное сегодня рукоделие. Мастерицы, работающие в этой технике, создают настоящие произведения искусства: растения, люди, вышитые на ткани, выглядят как живые.

Большой справочник садовода

Цветков Е. Большой справочник садовода / Евгений Цветков. – М.: Центрполиграф, [2010]. – 350, [2]с.: ил.

В этом уникальном справочнике вы найдете популярное описание нескольких десятков видов плодово-ягодных культур и редких экзотических растений.

Приведенный в книге материал поможет вырастить и сохранить урожай и превратить ваш садовый участок в неповторимый и уютный уголок.

Пушкин А.С. Стихотворения

Пушкин А.С. Стихотворения / А.С. Пушкин. - М.: Дет. лит., 2012. – 254, [2]с. – (Школьная библиотека).

В книгу вошли избранные стихотворения великого русского поэта. Книга рассчитана на массового читателя.

Сто лет одиночества

Маркес Г.Г. Сто лет одиночества: [роман] / Габлиэль Гарсия Маркес; [пер. с исп. М.И. Былинкиной]. – М.: АСТ, [2012]. – 477, [3]с.

Одна из величайших книг XX века.

Странная, поэтичная, причудливая история города Макондо, затерянного где-то в джунглях, - от сотворения до упадка. История рода Буэндиа – семьи, в которой чудеса столь повседневны, что на них даже не обращают внимание.

Все для сада своими руками

Хессайон Д.Г. Все для сада своими руками / Д-р Д.Г. Хессайон; пер. с англ. О.И. Романовой; науч. ред. В.Р. Филин. - 2-е изд., испр. – М.: Кладезь-Букс, [2012]. – 127, [2] с.: ил.

Как обустроить сад и поддерживать в порядке садовые строения. В книге перечислены элементы обустройства садового участка: как ухаживать за теплицами и садовой мебелью, какие существуют дорожки и ограды, садовые украшения.

Цифровая крепость

Браун Д. Цифровая крепость: [роман] / Дэн Браун; [пер. с англ. А.А. Файнгара]. – М.: АСТ, 2012. – 474, [6]с. – (Интеллектуальный детектив).

Автор супербестселлера десятилетия предлагает вам взломать еще один код – сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира!

Но…Кто придумал этот код? Чего он добивается? Ответы мы найдем только прочитав книгу.

Вышиваем крестом

Брогьяньи Й. Вышиваем крестом. Традиционные узоры и орнаменты / Йозефина Брогьяньи: пер. с нем. - М.: Контэнт, [2011]. – 32 с.: ил.

Вышивка крестом – вклад, помогающий нашей старинной народной культуре не кануть в забвение и внести в деревенский дом или городскую квартиру часть живой традиции.

Нам лишь остается пожелать, чтобы занятие вышиванием принесло вам большое удовольствие.

Двухстороннее вязание на спицах

Шрейер А. Двухстороннее вязание на спицах: классические модели в оригинальном исполнении / Айрис Шрейер; [пер. с англ. И.Ю. Наумовой]. – М.: Эксмо, 2012. – 143, [1]с.: ил. – [(Подарочные издания. Рукоделие)].

Оригинальная и уникальная в своем роде техника вязания – это что-то новенькое! Зачем нужна изнанка, если можно создать вещи, которые можно носить и так и этак…

Используя технику двухстороннего вязания, вы создадите прекрасные вещи, которые будут чудесно смотреться с обеих сторон.