Июль 2012 года

«Сегодня в моде здоровый образ жизни»
24.07.2012 г.

24 июля в оздоровительном лагере «Айдар» прошел урок здоровья «Сегодня в моде здоровый образ жизни». Его участниками стали ребята 4 отряда.

Мероприятие началось с приветствия: «Здравствуйте»! Было отмечено, что в нём заложено пожелание друг другу здоровья. Из беседы дети узнали о том, что такое здоровье, о его взаимосвязанности с ведением правильного образа жизни, привычек и нашего желания его укреплять.

Ребята активно участвовали в конкурсах-играх: «Чье звено быстрее соберется», «Зарядка», в конкурсе пантомимы «Уборка квартиры», отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины о здоровье. Ребят попытались убедить, в том, что необходимо выполнять режим, чередовать физические нагрузки и отдых, что здоровье - самое ценное, что есть у людей, а значит, его надо беречь.

«По родному краю путешествуем»
15.07.2012 г.

Экологическая экспедиция «По родному краю путешествуем» прошла в парке оздоровительного лагеря «Айдар». Ребята, сидя в беседке, познакомились с Красной книгой Белгородчины и узнали много нового и интересного. Затем совершили экскурсию по парку, где наслаждались красотой зелени, ароматом полевых цветов, собирали листья деревьев, плели венки из цветов. Яркими были рассказы ребят о значении лекарственных трав нашей местности.

Неделя семейного чтения
С 08.07.2012 г. по 14.07.2012 г.

В Центральной библиотеке открытие Недели семейного чтения прошло под лозунгом «Всей семьей в библиотеку». Специалисты библиотеки радушно встречали все семейные пары, пришедшие в этот день, и дарили ромашки – символ семьи, любви и верности.

Традиционно в День семьи, любви и верности во всех библиотеках Ровеньского района чествуют самых активных читающих семей. В этом году пяти семьям были вручены почётные дипломы и памятные подарки.

Подведены итоги областного конкурса
03.07.2012 г.

Подведены итоги областного конкурса

Подведены итоги областного конкурса на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы библиотек в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года. В конкурсе приняли участие более 600 библиотек. Во второй этап конкурса прошли 53 библиотеки, представившие свои конкурсные материалы, рассказывающие о работе, которая была проведена в предвыборные периоды. Например, в библиотеках работали информационно-консультативные пункты по разъяснению основ законодательства о выборах, оформлялись тематические книжные выставки, информационные стенды, проходили мероприятия по повышению электоральной активности населения. В номинации центральных районных, городских филиалов и центральных городских библиотек Центральная библиотека Ровеньского района награждена дипломом III степени.

«Мы и дорога» - праздник по ПДД
02.07.2012 г.

В рамках операции «Пешеход» читатели Центральной детской библиотеки приняли активное участие в празднике по ПДД «Мы и дорога». Интересной была игра «Светофорчик». Ребята вместе с ведущим и его помощниками познакомились с видами транспорта, правилами дорожного движения, дорожными знаками. Ребята давали правильные ответы практически на все вопросы. Все участники без исключения сделали для себя вывод, что правила движения достойны уважения, и их должен соблюдать каждый.

«Молодёжный прорыв»
С 01.07.2012 г. по 31.07.2012 г.

Молодёжный прорыв

В фойе центральной библиотеки Ровеньского района открылась выставка работ творческой молодёжи «Молодёжный прорыв». Её экспонаты представлены молодыми людьми, которые заняты сегодня в разных сферах жизни общества. Это молодые учителя, работники культуры, бухгалтеры, студенты, школьники и многие другие. При этом каждый из них в череде ежедневной суеты находит свободную минуту для творчества. Одни занимаются живописью, бисероплетением, другие пишут стихи, вырезают по дереву, выполняют различные изделия из железа способом холодной сварки. Кто-то увлекается искусством украшения предметов в технике декупажа, а кто-то модульным оригами. Творческое увлечение помогает молодым людям выразить себя, показать богатство своей души, рассказать о своём видении мира.

Периодически выставка будет обновляться, и, вне всякого сомнения, каждый, кто посетит её, унесёт с собой частичку прекрасного, получит заряд хорошего настроения и оптимизма.